米茲(The Miz)-WWE選手資料-摔跤網_香港圓通速遞

基本資料  個人檔案  比賽(1979)  圖片(711)  視頻(162)  資訊(558) 

米茲(The Miz)
米茲
The Miz

本名: Michael Gregory Mizanin
性別: 男
身高:185 cm
體重:105 kg
出生:1980-10-08 (41歲)
出生地:美國俄亥俄州,帕馬
教練:UPW staff, Al Snow, Bill DeMott
首次登台:2003年

0粉絲 關注

主要成就

72
腰帶
如果你想從自詡為“牛X哥”的嘴裏套出點什麼,那就是他是所有女人的夢中情人,所有男孩的心中偶像。坦白的説,你還真挺難反駁。… 更多個人檔案>>

The Miz比賽更多精彩

2021-01-11Keith Lee & Sheamus 戰勝 John Morrison & The Miz (12:50)(Tag Team Match)
WWE RAW 2021.01.12 1442期
2021-01-04The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) 戰勝 John Morrison & The Miz (13:15)(Tag Team Match)
WWE RAW 2021.01.05 1441期
2020-12-28Gran Metalik (w/Lince Dorado) 戰勝 The Miz (w/John Morrison) (3:20)(Singles Match)
WWE RAW 2020.12.29 1440期
2020-12-21Drew McIntyre, Keith Lee & Sheamus 戰勝 AJ Styles, John Morrison & The Miz (w/Omos) (17:55)(Tag Team Match)
WWE RAW 2020.12.22 1439期
2020-12-20Drew McIntyre (c) 戰勝 AJ Styles (w/Omos) and The Miz (w/John Morrison)(WWE Womens Tag Team Title Match)
WWE TLC: Tables, Ladders & Chairs 20201227990

The Miz勝敗統計

比賽總場數:1979 總勝場數:754 (38.1%) 總平局數:24 (1.2%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2021 2 0 0% 2 100% 0 0%
2020 34 10 29.4% 24 70.6% 0 0%
2019 45 23 51.1% 20 44.4% 2 4.4%
2018 119 24 20.2% 95 79.8% 0 0%
2017 121 36 29.8% 84 69.4% 1 0.8%
2016 146 43 29.5% 102 69.9% 1 0.7%
2015 136 19 14% 117 86% 0 0%
2014 156 48 30.8% 107 68.6% 1 0.6%
2013 165 70 42.4% 88 53.3% 7 4.2%
2012 167 47 28.1% 119 71.3% 1 0.6%
2011 215 52 24.2% 162 75.3% 1 0.5%
2010 181 105 58% 72 39.8% 4 2.2%
2009 155 90 58.1% 65 41.9% 0 0%
2008 135 80 59.3% 54 40% 1 0.7%
2007 72 31 43.1% 39 54.2% 2 2.8%
2006 71 40 56.3% 28 39.4% 3 4.2%
2005 35 22 62.9% 13 37.1% 0 0%
2004 7 3 42.9% 4 57.1% 0 0%
2003 9 4 44.4% 5 55.6% 0 0%
1970 8 7 87.5% 1 12.5% 0 0%

The Miz腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
DSW Heavyweight Championship(1x) 21
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 39
WWE RAW Tag Team Championship(16x) 1452
World Tag Team Championship(1x) 113
WWE United States Championship(8x) 1284
WWE Championship(4x) 640
WWE Intercontinental Championship(32x) 2388
WWE SmackDown Tag Team Championship(9x) 610

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
WWE SmackDown Tag Team Championship(9x) 2020.02.27-2021.01.18 326
WWE SmackDown Tag Team Championship(8x) 2020.02.27-2020.04.17 50
WWE SmackDown Tag Team Championship(7x) 2020.02.27-2020.04.17 50
WWE SmackDown Tag Team Championship(6x) 2020.02.27-2020.04.17 50
WWE SmackDown Tag Team Championship(5x) 2020.02.27-2020.04.17 50
WWE SmackDown Tag Team Championship(4x) 2019.01.27-2019.02.17 21
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 2019.01.27-2019.02.17 21
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2019.01.27-2019.02.17 21
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2019.01.27-2019.02.17 21
WWE Intercontinental Championship(32x) 2018.01.22-2018.04.08 76
WWE Intercontinental Championship(31x) 2018.01.22-2018.04.08 76
WWE Intercontinental Championship(30x) 2018.01.22-2018.04.08 76
WWE Intercontinental Championship(29x) 2018.01.22-2018.04.08 76
WWE Intercontinental Championship(28x) 2017.06.04-2017.11.20 169
WWE Intercontinental Championship(27x) 2017.06.04-2017.11.20 169
WWE Intercontinental Championship(26x) 2017.06.04-2017.11.20 169
WWE Intercontinental Championship(25x) 2017.06.04-2017.11.20 169
WWE Intercontinental Championship(24x) 2016.11.15-2017.01.03 49
WWE Intercontinental Championship(23x) 2016.11.15-2017.01.03 49
WWE Intercontinental Championship(22x) 2016.11.15-2017.01.03 49
WWE Intercontinental Championship(21x) 2016.11.15-2017.01.03 49
WWE Intercontinental Championship(20x) 2016.04.04-2016.10.09 188
WWE Intercontinental Championship(19x) 2016.04.04-2016.10.09 188
WWE Intercontinental Championship(18x) 2016.04.04-2016.10.09 188
WWE Intercontinental Championship(17x) 2016.04.04-2016.10.09 188
WWE RAW Tag Team Championship(16x) 2014.11.23-2014.12.29 36
WWE RAW Tag Team Championship(15x) 2014.11.23-2014.12.29 36
WWE RAW Tag Team Championship(14x) 2014.11.23-2014.12.29 36
WWE RAW Tag Team Championship(13x) 2014.11.23-2014.12.29 36
WWE Intercontinental Championship(16x) 2014.09.21-2014.09.22 1
WWE Intercontinental Championship(15x) 2014.09.21-2014.09.22 1
WWE Intercontinental Championship(14x) 2014.09.21-2014.09.22 1
WWE Intercontinental Championship(13x) 2014.09.21-2014.09.22 1
WWE Intercontinental Championship(12x) 2014.07.20-2014.08.17 28
WWE Intercontinental Championship(11x) 2014.07.20-2014.08.17 28
WWE Intercontinental Championship(10x) 2014.07.20-2014.08.17 28
WWE Intercontinental Championship(9x) 2014.07.20-2014.08.17 28
WWE Intercontinental Championship(8x) 2013.04.07-2013.04.08 1
WWE Intercontinental Championship(7x) 2013.04.07-2013.04.08 1
WWE Intercontinental Championship(6x) 2013.04.07-2013.04.08 1
WWE Intercontinental Championship(5x) 2013.04.07-2013.04.08 1
WWE Intercontinental Championship(4x) 2012.07.23-2012.10.16 85
WWE Intercontinental Championship(3x) 2012.07.23-2012.10.16 85
WWE Intercontinental Championship(2x) 2012.07.23-2012.10.16 85
WWE Intercontinental Championship(1x) 2012.07.23-2012.10.16 85
WWE RAW Tag Team Championship(12x) 2011.02.21-2011.02.21 <1
WWE RAW Tag Team Championship(11x) 2011.02.21-2011.02.21 <1
WWE RAW Tag Team Championship(10x) 2011.02.21-2011.02.21 <1
WWE RAW Tag Team Championship(9x) 2011.02.21-2011.02.21 <1
WWE Championship(4x) 2010.11.22-2011.05.01 160
WWE Championship(3x) 2010.11.22-2011.05.01 160
WWE Championship(2x) 2010.11.22-2011.05.01 160
WWE Championship(1x) 2010.11.22-2011.05.01 160
WWE United States Championship(8x) 2010.06.14-2010.09.19 97
WWE United States Championship(7x) 2010.06.14-2010.09.19 97
WWE United States Championship(6x) 2010.06.14-2010.09.19 97
WWE United States Championship(5x) 2010.06.14-2010.09.19 97
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2010.02.08-2010.04.26 77
WWE RAW Tag Team Championship(7x) 2010.02.08-2010.04.26 77
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2010.02.08-2010.04.26 77
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2010.02.08-2010.04.26 77
WWE United States Championship(4x) 2009.10.05-2010.05.17 224
WWE United States Championship(3x) 2009.10.05-2010.05.17 224
WWE United States Championship(2x) 2009.10.05-2010.05.17 224
WWE United States Championship(1x) 2009.10.05-2010.05.17 224
World Tag Team Championship(1x) 2008.12.13-2009.04.05 113
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2007.11.13-2008.07.20 250
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2007.11.13-2008.07.20 250
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2007.11.13-2008.07.20 250
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2007.11.13-2008.07.20 250
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 2006.02.08-2006.03.19 39
DSW Heavyweight Championship(1x) 2005.12.01-2005.12.22 21