基斯·李(Keith Lee)-WWE選手資料-摔跤網_香港圓通速遞

基本資料  比賽(457)  圖片(1)  資訊(10) 

基斯·李(Keith Lee)
基斯·李
Keith Lee

性別: 男
身高:188 cm
體重:132 kg
出生:-

0粉絲 關注

主要成就

17
腰帶
 

Keith Lee比賽更多精彩

2021-01-11Keith Lee & Sheamus 戰勝 John Morrison & The Miz (12:50)(Tag Team Match)
WWE RAW 2021.01.12 1442期
2021-01-11Keith Lee 戰勝 Sheamus (6:55)(Singles Match)
WWE RAW 2021.01.12 1442期
2021-01-04Drew McIntyre (c) 戰勝 Keith Lee (21:15)(WWE Title Match)
WWE RAW 2021.01.05 1441期
2020-12-28Keith Lee 戰勝 Sheamus (12:55)(WWE冠軍 #1 Contendership Match)
WWE RAW 2020.12.29 1440期
2020-12-21Drew McIntyre, Keith Lee & Sheamus 戰勝 AJ Styles, John Morrison & The Miz (w/Omos) (17:55)(Tag Team Match)
WWE RAW 2020.12.22 1439期

Keith Lee勝敗統計

比賽總場數:457 總勝場數:261 (57.1%) 總平局數:10 (2.2%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2021 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2020 42 26 61.9% 15 35.7% 1 2.4%
2019 39 23 59% 14 35.9% 2 5.1%
2018 87 55 63.2% 32 36.8% 0 0%
2017 118 61 51.7% 55 46.6% 2 1.7%
2016 57 34 59.6% 22 38.6% 1 1.8%
2015 31 17 54.8% 11 35.5% 3 9.7%
2014 9 6 66.7% 3 33.3% 0 0%
2013 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2012 1 0 0% 1 100% 0 0%
2011 10 5 50% 5 50% 0 0%
2009 7 2 28.6% 4 57.1% 1 14.3%
2008 6 5 83.3% 1 16.7% 0 0%
2007 2 1 50% 1 50% 0 0%
2006 21 15 71.4% 6 28.6% 0 0%
2005 15 4 26.7% 11 73.3% 0 0%
1970 6 3 50% 3 50% 0 0%

Keith Lee腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
XCW TNT Championship(1x) 59
XCW Heavyweight Championship(1x) 366
NAWA Tag Team Championship(1x) 91
Inspire Pro Pure Prestige Championship(1x) 798
VIP Heavyweight Championship(1x) 371
VIP Tag Team Championship(1x) 387
WWN Championship(1x) 174
PWG World Championship(1x) 30
WWE NXT North American Championship(5x) 1090
WWE NXT Championship(4x) 506

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
WWE NXT Championship(4x) 2020.07.01-2020.08.22 52
WWE NXT Championship(3x) 2020.07.01-2020.08.22 52
WWE NXT Championship(2x) 2020.07.01-2021.01.18 201
WWE NXT Championship(1x) 2020.07.01-2021.01.18 201
WWE NXT North American Championship(5x) 2020.01.22-2020.07.22 182
WWE NXT North American Championship(4x) 2020.01.22-2020.07.22 182
WWE NXT North American Championship(3x) 2020.01.22-2021.01.18 362
WWE NXT North American Championship(2x) 2020.01.22-2020.07.22 182
WWE NXT North American Championship(1x) 2020.01.22-2020.07.22 182
PWG World Championship(1x) 2018.03.22-2018.04.21 30
WWN Championship(1x) 2017.10.14-2018.04.06 174
VIP Tag Team Championship(1x) 2017.02.10-2018.03.04 387
VIP Heavyweight Championship(1x) 2016.09.09-2017.09.15 371
Inspire Pro Pure Prestige Championship(1x) 2015.03.22-2017.05.28 798
NAWA Tag Team Championship(1x) 2011.07.02-2011.10.01 91
XCW Heavyweight Championship(1x) 2008.01.01-2009.01.01 366
XCW TNT Championship(1x) 2006.11.03-2007.01.01 59