大E(Big E)-WWE選手資料-摔跤網_香港圓通速遞

基本資料  個人檔案  比賽(1129)  圖片(276)  視頻(180)  資訊(206) 

大E(Big E)
大E
Big E

本名: Ettore Ewen
性別: 男
身高:180 cm
體重:130 kg
出生:1986-03-01 (35歲)
出生地:美國佛羅里達州,坦帕市
教練:FCW-staf
首次登台:2009年

0粉絲 關注

主要成就

41
腰帶
 
2009年正式登台,之後作為道夫·齊格勒的保鏢,目前成為新一天組合的成員… 更多個人檔案>>

Big E比賽更多精彩

2021-01-08Big E (c) vs. Apollo Crews(WWE Intercontinental Title Match)
WWE SD 2021.01.09 1116期
2021-01-08Big E (c) 戰勝 Apollo Crews (2:30)(WWE Intercontinental Title Match)
WWE SD 2021.01.09 1116期
2021-01-01Big E 戰勝 King Corbin (w/Steve Cutler & Wesley Blake) by DQ (2:50)(Tag Team Match)
WWE SD 2021.01.02 1115期
2021-01-01Apollo Crews & Big E 戰勝 King Corbin & Sami Zayn (w/Steve Cutler & Wesley Blake) (5:10)(Tag Team Match)
WWE SD 2021.01.02 1115期
2020-12-22Big E 戰勝 Sami Zayn (c) - TITLE CHANGE !!!(WWE Intercontinental Title Lumberjack Match)
WWE SD 2020.12.27 1114期

Big E勝敗統計

比賽總場數:1129 總勝場數:646 (57.2%) 總平局數:6 (0.5%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2021 5 4 80% 0 0% 1 20%
2020 28 15 53.6% 11 39.3% 2 7.1%
2019 57 31 54.4% 25 43.9% 1 1.8%
2018 121 68 56.2% 53 43.8% 0 0%
2017 110 36 32.7% 74 67.3% 0 0%
2016 138 107 77.5% 31 22.5% 0 0%
2015 198 106 53.5% 92 46.5% 0 0%
2014 168 115 68.5% 52 31% 1 0.6%
2013 161 77 47.8% 84 52.2% 0 0%
2012 56 45 80.4% 11 19.6% 0 0%
2011 38 19 50% 19 50% 0 0%
2010 43 20 46.5% 22 51.2% 1 2.3%
2009 1 1 100% 0 0% 0 0%
1970 5 2 40% 3 60% 0 0%

Big E腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 70
WWE NXT Championship(4x) 672
WWE Intercontinental Championship(4x) 668
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2128
WWE SmackDown Tag Team Championship(24x) 1508

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
WWE SmackDown Tag Team Championship(24x) 2020.04.17-2020.07.19 93
WWE SmackDown Tag Team Championship(23x) 2020.04.17-2020.07.19 93
WWE SmackDown Tag Team Championship(22x) 2020.04.17-2020.07.19 93
WWE SmackDown Tag Team Championship(21x) 2020.04.17-2020.07.19 93
WWE SmackDown Tag Team Championship(20x) 2019.11.08-2020.02.27 111
WWE SmackDown Tag Team Championship(19x) 2019.11.08-2020.02.27 111
WWE SmackDown Tag Team Championship(18x) 2019.11.08-2020.02.27 111
WWE SmackDown Tag Team Championship(17x) 2019.11.08-2020.02.27 111
WWE SmackDown Tag Team Championship(16x) 2019.07.14-2019.09.15 63
WWE SmackDown Tag Team Championship(15x) 2019.07.14-2019.09.15 63
WWE SmackDown Tag Team Championship(14x) 2019.07.14-2019.09.15 63
WWE SmackDown Tag Team Championship(13x) 2019.07.14-2019.09.15 63
WWE SmackDown Tag Team Championship(12x) 2018.08.21-2018.10.16 56
WWE SmackDown Tag Team Championship(11x) 2018.08.21-2018.10.16 56
WWE SmackDown Tag Team Championship(10x) 2018.08.21-2018.10.16 56
WWE SmackDown Tag Team Championship(9x) 2018.08.21-2018.10.16 56
WWE SmackDown Tag Team Championship(8x) 2017.09.12-2017.10.08 26
WWE SmackDown Tag Team Championship(7x) 2017.09.12-2017.10.08 26
WWE SmackDown Tag Team Championship(6x) 2017.09.12-2017.10.08 26
WWE SmackDown Tag Team Championship(5x) 2017.09.12-2017.10.08 26
WWE SmackDown Tag Team Championship(4x) 2017.07.23-2017.08.20 28
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 2017.07.23-2017.08.20 28
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2017.07.23-2017.08.20 28
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2017.07.23-2017.08.20 28
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2015.08.23-2016.12.18 483
WWE RAW Tag Team Championship(7x) 2015.08.23-2016.12.18 483
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2015.08.23-2016.12.18 483
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2015.08.23-2016.12.18 483
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2015.04.26-2015.06.14 49
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2015.04.26-2015.06.14 49
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2015.04.26-2015.06.14 49
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2015.04.26-2015.06.14 49
WWE Intercontinental Championship(4x) 2013.11.18-2014.05.04 167
WWE Intercontinental Championship(3x) 2013.11.18-2014.05.04 167
WWE Intercontinental Championship(2x) 2013.11.18-2014.05.04 167
WWE Intercontinental Championship(1x) 2013.11.18-2014.05.04 167
WWE NXT Championship(4x) 2012.12.06-2013.05.23 168
WWE NXT Championship(3x) 2012.12.06-2013.05.23 168
WWE NXT Championship(2x) 2012.12.06-2013.05.23 168
WWE NXT Championship(1x) 2012.12.06-2013.05.23 168
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2011.05.12-2011.07.21 70